RoboRAVE Germany 2017
"Jousting", 10-13 ans:
1. FRO 1 Gengenbach / Noa Barrileau, Björn Seger (Xenoplex Schülerforschungszentrum Gengenbach)
2. La Suite Royale / Stella Imadjadj, Arthur Bernet, Clément Gross (Kids Lab Mulhouse)
3. Fusion Knights /Julian Kehm, Fred Geier, Balint Korasz (Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach)
"a-MAZE-ing", 10-13 ans:
1. cLever Bots / Pieter Zuideveld, Marius Neidlinger, Yves Jaenisch (Hebel-Gymnasium Lörrach)
2. La Suite Royale / Stella Imadjadj, Arthur Bernet, Clément Gross (Kids Lab Mulhouse)
3. die Schlaubis / Yael Arn, Oscar Schuppe (Primarschule Riehen)
"a-MAZE-ing", 14-17 ans:
1. Die Tüftler / Aaron Kuck, Stephan Bartelmus (Realschule Grenzach-Wyhlen)
2. Team 2 THG / Fabian Girod, Jakob Hohenstatter, Kay Siwkowski (Theodor-Heuss-Gymnasium Schopfheim)
2. Team 4 LMG / Rebecca Fluri, Natascha Hohler, Charlotte Lindemann (Lise-Meitner-Gymnasium Grenzach-Wyhlen)
"Line-Following", 10-13 ans:
1. die Schlaubis / Yael Arn, Oscar Schuppe (Primarschule Riehen)
2. cLever Bots / Pieter Zuideveld, Marius Neidlinger, Yves Jaenisch (Hebel-Gymnasium Lörrach)
3. N(x)T / Nils Hermann, Timo Weiss (Primarschule Riehen)
"Line-Following", 14-17 ans:
1. Team 1 THG / Max Gölz, Linus Fischer (Theodor-Heuss-Gymnasium Schopfheim)
2. Harray / Jannick Zettel, Jakob Weber, Noah Dörflinger (Oberrhein-Gymnasium Weil am Rhein)
3. iBoyz / Ramakrishnan Mani, Balakrishnan Mani (Bäumlihof-Gymnasium und Sekundarschule Riehen)
"Fire Fighting", 10-17 ans:
1. Sab-BOT-Age / Leo Grossmann, Yannick Resch (Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach)
2. Le petit moucheur / Hippolyte Melica, Antoine Beaumert (Kids Lab Mulhouse)
3. cLever Bots / Pieter Zuideveld, Marius Neidlinger, Yves Jaenisch (Hebel-Gymnasium Lörrach)
RoboRAVE Germany 2016
"Jousting", 10-13 ans:
1. Leo Grossmann, Yannic Duan, Jonathan Bauer, Tim Schultzke (Team DLE Destroyers, Hans-Thoma-Gymnasium)
2. Antonia Gutersohn, Julian Kehm (Team THR/HTG 1, THR, HTG)
3. Lars Augustin, Benjamin Nass, Maxime Thoma, Clemens Zimmermann (Team Robo-XZ, Oberrhein-Gymnasium Weil)
"Line-Following", 10-13 ans:
Noah Dörflinger, Jakob Weber, Jannick Zettel (OGW Team, Oberrhein-Gymnasium Weil)
"a-MAZE-ing", 10-13 ans:
Peter Zuideveld, Yves Jaenisch, Markus Neidlinger (Team Clever Bots, Hebel-Gymnasium Lörrach)
"a-MAZE-ing", 14-17 ans:
Max Gölz, Moritz Nüske (Team THG-Theoplus, THG Schopfheim)
"Fire Fighting", 10-17 ans:
Leo Grossmann, Yannic Duan, Jonathan Bauer, Tim Schultzke (Team DLE Destroyer, HTG)